Главная » 2022 » Октябрь » 26 » Стань заметнее в темноте!
11:38
Стань заметнее в темноте!

заметнее К  сожалению, далеко не все городские дороги могут похвастаться хорошим освещением. При этом заметить человека на них водителям бывает очень сложно, что приводит к самым неприятным и печальным последствиям. По этой причине необходимо позаботиться о собственной безопасности самостоятельно, а одним из наиболее эффективных средств являются специальные светоотражающие элементы, которые хорошо видны в темноте.

Фликеры – это световозвращающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода (велосипедист) в темное время суток.

Пешеход, имеющий светоотражающий элемент, заметен на расстоянии свыше150 метров, это означает, что водитель имеет гораздо больше времени, чтобы отреагировать.

Риск попасть в аварию для пешехода без светоотражателя, в десять раз больше, чем для пешехода, носящего светоотражающий элемент. Ситуацию со смертностью пешеходов можно значительно улучшить, если сделать пешеходов заметными на дороге круглые сутки.

Новые правила дорожного движения (ПДД) предписывают пешеходам, находящимся на проезжей части или по обочинам дорог,

в тёмное время суток, правильно обозначить себя световозвращающими (СВ) элементами безопасности. Невыполнение этого требования – может создать аварийную ситуацию на дороге и привести к трагедии.

Именно, ВЫ, РОДИТЕЛИ, можете и должны объяснять детям, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Наденьте светоотражающие элементы, пусть водители видят Вас и вашего ребёнка издалека.

 

ПОМНИТЕ!

РЕБЁНОК УЧИТСЯ ЗАКОНАМ ДОРОГ, БЕРЯ ПРИМЕР С ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И ДРУГИХ ВЗРОСЛЫХ. НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ НА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ПОВЕДЕНИЮ НА ДОРОГЕ. БЕРЕГИТЕ РЕБЁНКА! СТАРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ОГРАДИТЬ ЕГО ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ДОРОГЕ!

Просмотров: 93 | Добавил: ds467nn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0