Дистанционный детский сад

Уважаемые родители!

Данный раздел создан для вас и ваших детей. В связи с распространением коронавирусной инфекции, работа детского сада частично переведена на режим дистанционного обучения. Вы всегда можете связаться с нами, сообщить о самочувствии семьи и получить любую интересующую вас, информацию.

Интернет-приёмная

Рекомендации родителям по организации «рабочего места» ребенка при проведении занятий.

1. У ребёнка должна быть своя комната, часть комнаты или уголок. Мебель по росту ребёнка, углы закруглены. Комната хорошо освещена. Выбор игрушек: хорошие игрушки – это игрушки безопасные, разнообразные, эстетичные, приносящие радость, а не страх.

2. Динамические паузы  важны -упражнение для глаз «моргание»«маятник». Следите за правильной посадкой за столом «спина ровная»;

3. Режим у ребёнка в саду и дома, должен перекликаться, вечером ребёнка настройте на спокойные игры: рассматривание книги, настольные игры, чтение сказок. Компьютерные видео дозируйте  5-10 минут в день.

4. Проводите профилактические мероприятия: умывание прохладной водой, проветривание помещения, когда ребёнка нет в комнате. Ходьба босиком, дозировано. На прогулку не кутать. Пассивная прогулка: ребёнка тепло одеть и открыть окна.