Главная » Доска объявлений » Информация

Ознакомительный информационный лист МБДОУ "Детский сад № 467"
Информация | 04.03.2019, 18:17

Уважаемые родители!

В связи с введением карантина  по ОРВИ по всему учреждению и отсутствием ежедневной связи с родителями воспитанников, администрация детского сада приготовила для вас информационный лист с целью ознакомления родительской общественности с деятельностью МБДОУ.

1. 06 февраля 2019 г в связи с госпитализацией двух детей из одной семьи с диагнозом «Острая кишечная инфекция»  проведена  проверка Роспротребнадзора и врача-эпидемиолога.

В ходе проверки были взяты пробы воды,  смывы на пищеблоке, в спальнях и в групповых комнатах  № 1 и № 6 ( в этих группах были зарегистрированы заболевшие дети).

Результаты анализов хорошие,  других случаев заболевания среди всех воспитанников и сотрудников учреждения острой кишечной инфекцией и прочими инфекционными заболеваниями (ротавирусная инфекция, вирусный энтерит, сальмонеллез и т.д.) нет.

1. 15 февраля 2019 г Департаментом образования и Администрацией Сормовского района, была проведена  проверка организации питания детей 1,5-7 лет в учреждении.

По результатам проверки выявлено, что питание в МБДОУ «Детский сад № 467» соответствует примерному 10-ти дневному меню,  утвержденному Департаментом образования г. Нижнего Новгорода, организуется в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, нормы питания доводятся до детей в полном объеме, нарушений в организации питания в МБДОУ «Детский сад № 467» не выявлено.

1. В соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области (письмо от 08.02.2019 №52-00-08/03-926-2019), приказом  Департамента образования от 08.02.2019 № 246 в образовательных учреждениях г. Нижнего Новгорода временно приостановлена деятельность кружков, введен запрет на проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий в закрытых помещения, ведется строгий контроль  состояния детей и сотрудников, воспитанники и сотрудники с признаками респираторного заболевания в учреждение не допускаются.

Кроме этого, в целях контроля распространения ОРВИ и гриппа администрация детского сада ведет постоянный мониторинг заболеваемости воспитанников и передает данные в Управление Роспотребнадзора. На основании предписаний Роспотребнадзора  неоднократно приостанавливался воспитательный процесс в группах, где регистрировалось большое количество заболевших.

25 февраля 2019г количество заболевших воспитанников в целом по учреждению составило 22% и на основании Постановления от 25.02.2019 № 404 воспитательный процесс в МБДОУ «Детский сад № 467» полностью приостановлен до вынесения постановления об отмене карантинных мероприятий.

Поэтому просим лояльно отнестись к более частому мониторингу воспитателями количества здоровых и заболевших детей.

Как только будет вынесено постановление об отмене карантинных мероприятий  - мы примем всех детей и продолжим  работать в обычном режиме.

Добавил: ds467nn | Контактное лицо: ds E
Просмотров: 462 | Размещено до: 04.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0
1 odindvatridva • 09:49, 05.03.2019
22% заболевших. Это означает что 100 здоровых детей сидят дома на больничных! Откуда такие нормы берутся? Дети болеют да, и довольно часто, но с такими нормами можно сидеть на карантине круглый год! В яслях всегда дети болеют чаще чем посещают, формируется иммунитет. Почему здоровые 5-летки дома должны сидеть из-за этого?
2 ds467nn • 23:09, 07.03.2019
Нормы берутся из официальных документов РФ. в частности СанПиНов