Переход МБДОУ на ФОП ДО

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования» ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: olgja | Дата: 22.11.2023

В ходе данной процедуры руководителям организаций необходимо:

1) разместить информацию об анкетировании на сайте организации, в социальных сетях, уведомить получателей услуг о начале анкетирования. Ссылка на анкету - http://nsok.su/опрос_ноко;

2) проверить полноту и актуальность информации, размещаемой на официальном сайте вашей организации в соответствии с федеральными требованиями;

3) заполнить справку и направить ее на электронную почту expert@nsok.su

Подробнее порядок организации и проведения процедуры описан на странице https://nsok.su/nok.

Заказчик процедуры - Департамент образования адми ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: ds467nn | Дата: 24.10.2023

С целью повышения качества условий оказания услуг просим Вас принять участие в анкетировании.

Просмотров: 31 | Добавил: ds467nn | Дата: 16.10.2023

С целью реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2020 года № 3468-p, специалистами ГБУЗНО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» были разработаны видеоматериалы (анимационный сериал про здоровый образ жизни «Иммунтик») и плакат о важности ведения здорового образа жизни и соблюдения правил личной гигиены для детей дошкольного и школьного возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: ds467nn | Дата: 10.10.2023

Важно помнить
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей (ст.12.18 КоАП РФ).

Просмотров: 45 | Добавил: ds467nn | Дата: 08.09.2023

Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопе-шеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.

ВНИМАНИЕ!

Если даже Вам кажется, что автомобиль еще далеко и Вы успеете перейти дорогу, не забывайте, что  средняя скорость пешехода в 18 раз меньше, чем скорость автомобиля на трассе.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: ds467nn | Дата: 30.08.2023

Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка.
На территории города установилась жара, которая еще более провоцирует родителей открывать окна для проветривания квартир.

Просмотров: 46 | Добавил: ds467nn | Дата: 09.08.2023

Нижегородская Госавтоинспекция напоминает несовершеннолетним водителям велотранспорта о правилах управления «двухколесным».
С наступлением летнего сезона молодежь г. Н. Новгорода большую.часть времени проводит на улицах, в том числе многие увлекаются ездой на велосипедах. Катание на «двухколесном» - это интересно, полезно и весело! Но не стоит забывать, что существуют правила дорожного движения для управления велосипедом, соблюдение которых поможет сохранить здоровье, а порой и жизнь водителей.
   В соответствие с требованиями ПДД движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при их отсутствии или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее одного метра от ее правого края.
Запрещается управлять велосипедами на дороге лицам моложе 14 лет.
Во время движения по дороге в темное время суток и при недостаточной видимости ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: olgja | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)

C 1 июля 2022 года действует новый порядок признания лица инвалидом.

Медико-социальная экспертиза (далее – МСЭ) проводится территориальным бюро (далее – бюро), ФКУ «Главное бюро МСЭ по Нижегородской области» (далее – главное бюро), ФГБУ «Федеральным бюро МСЭ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (далее – федеральное бюро) в соответствии с заявленными в направлении на медико-социальную экспертизу или в заявлении гражданина (его законного или уполномоченного представ ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: ds467nn | Дата: 25.07.2023

« 1 2 3 4 ... 17 18 »