Главная » Доска объявлений » Информация

Возобновление деятельности кружков и секций с 5 марта 2019г
Информация | 04.03.2019, 23:09

На 09 неделе (25.02.2019-3.03.2019) благодаря своевременно введенным ограничительным мерам в образовательных коллективах заболеваемость ОРВИ и гриппом по городу Нижний Новгород снизилась до уровня пороговых значений, в том числе и среди школьников.

В связи со стабилизацией ситуации по гриппу и ОРВИ в городе Нижний Новгорода с 5 марта возобновляется работа муниципальных учреждений дополнительного образования Нижнего Новгорода, а также спортивных секций и кружков в муниципальных учреждениях города. При этом в образовательных и медицинских организациях для сохранения здоровья населения продолжают  использоваться ограничительные меры: в дошкольные и образовательные учреждения не допускаются дети и сотрудники с признаками респираторных инфекций, усилен контроль за  условиями  соблюдения личной гигиены детьми, соблюдением режима проветривания и оптимального температурного режима, правил проведения влажных уборок с дезинфицирующими средствами и обеззараживанием воздуха; в медицинских организациях организованы отдельные входы для инфекционных больных, ведется постоянный мониторинг наличия противовирусных препаратов и медицинских масок в аптеках и лечебных учреждениях.

В структуре циркулирующих респираторных вирусов продолжает увеличиваться доля вирусов гриппа, при этом вирусы гриппа, выделяемые от больных, полностью соответствуют вакцинным штаммам. Продолжают циркулировать респираторные вирусы не гриппозной этиологии.

При подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ было привито против гриппа более 44% населения Нижегородской области.

Управление Роспотребнадзора продолжает использовать эффективную ограничительную меру – приостановление учебного и воспитательного процесса на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении 20% детей и более, заболевших ОРВИ и гриппом.  На 4 марта в 4,4% образовательных учреждений региона (школы и детские сады) полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс. Управление Роспотребнадзора призывает родителей не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в организованные детские коллективы (школы, детсады, спортивные секции и пр.)

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Источник: сайт http://www.52.rospotrebnadzor.ru

Добавил: ds467nn | Контактное лицо: ds E